педиатр

17:40 27-02-2010 / Настя / 0, обратиться

Ребенку 6 месяцев. врач поставила орви... была температура, и кашель, и сопли... вот 2 дня колим цефазолин,пьем анигриппин,и сироп ЛИНЕКС.. результата никакого...стало только хуже..сопли прям потекли...слезы из глаз. а сейчас опять 37.5... что делать?

Ответы

# 21:45 27-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Настя,для начала,прошу вас,успокойтесь.Как мы знаем,ни одно заболевание за 2дня не проходит.Острые вирусные инфекции могут поддерживать температуру,иногда до 7-10дней(по клинике похоже на аденовирусную инфекцию).А антибиотики на вирусы не действуют(цефазолин,в вашем случае),нужны противовирусные,как антигриппин,но я бы порекомендовала свечи вибуркол.Нос промывайте аква марисом,затем отсосать соплеотсосом или детской грушей,потом закапать деринат.
# 16:38 12-03-2010 Аноним, обратиться
Морган Инесса…,здравствуйте!!!
Нашей малышке 6 мес. в 4 мес. . переболели двустор. очаговой пневмон. причём темпер. не было реб . вёл себя как обычно , пневм. показал ренген. лечились одну нед . антиб . 3 раза в день, сироп лазолван. В 5 мес и три нед. первый зубик, лезит второй. обильное слюноотделение. Покашливала, ходили к педиатру сказала от слюней, легкие чистые. Сделали прививку полиомел . неделю назад, гемагл. низкий другие делать не стали. Вчера вызвала педиатра, всё было норм. пришла сегодня говорит что очень жёсткое дыхание, и горло красное. Прописала уколы цефазолин , корень солодки , супрастин. У малышки три дня темп. к вечеру поднимается, носью носиком дышать не может, голос охрип. Подскажите, пожалуйста, что делать , я боюсь повторной пневмон.
# 11:57 26-03-2010 светлана…, обратиться
моему малышу 5,5 месяцев. у него простуда. кашель и сопли. носик мы капаем аква марисом и еще иногда делаю такую процедуру, как капаю сок каланхоэ. после того какон прочихается закапываю аква марис. но меня беспокоит кашель. проходил врач послушал и порекомендовал бромгексин или корень солодки, а как принимать не сказала и я забыла спросить. подскажите. может другой сиропчик давать.
# 16:01 08-09-2012 максим, обратиться
здравствуйте моему сыну 4 месяца у него появились сопли ему трудно дышать,из за них он начинает кашлять,и я немого понять есть у него кашель или нет. скажите пожалуйста чем можно ему облегчить дыхание? и как узнать есть ли у него кашель?
# 16:14 08-09-2012 максим, обратиться
здравствуйте наш врач педиатр спрашивал как мой сын писает?,прямо или в бок,я раньше на это не обращала внимания а сейчас заметила что он писает в бок. скажите что это может быть и стоит волноваться?
# 16:46 08-09-2012 надя, обратиться
здравствуйте моему сыну 4 месяца у него появились сопли ему трудно дышать,из за них он начинает кашлять,и я немого понять есть у него кашель или нет. скажите пожалуйста чем можно ему облегчить дыхание? и как узнать есть ли у него кашель?
# 16:48 08-09-2012 надя, обратиться
здравствуйте наш врач педиатр спрашивал как мой сын писает?,прямо или в бок,я раньше на это не обращала внимания а сейчас заметила что он писает в бок. скажите что это может быть и стоит волноваться?