педиатр

11:24 10-01-2002 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Моей дочери 1год 7 мес. Месяц назад мы лежали в больнице с крупом, выписались долечиваться с ОРЗ домой. Пропили курс лекарств которые прописал участковый педиатр, НО сейчас у нее снова появился кашель и до сих пор не проходит насморк. В течении месяца насморк лечила Називином , Эуфордиумом, Проторголом и разными народными средствами, подавала супрастин - ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Посоветуйте пожалуйста что делать с таким затяжным насморком. От кашля подаю отхаркивающий сироп подорожника, НО улучшения незначительные. ЧТО ДЕЛАТЬ? . .. Спасибо за совет.

Ответы

# 19:08 10-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Прекратите капать любые капли в нос(нужно дать возможность организму выработать защитные вещества, а не сжигать их протарголом и прочими препаратами). Проконсультируйтесь с ЛОР врачом по поводу дальнейшего лечения ринита. От кашля используйте сироп корня солодки(недлительно), проводите массаж грудной клетки, паровые ингаляции 5- 6 процедур(если их не делали раньше)