педиатр

17:16 25-03-2010 / наталья / кишинев, обратиться

здравствуйте. моей дочке 2 года и 7 месяцев. она ходит в садик. у нее постоянно сопельки. только вылечим, выйдем в садик и опять через день-два сопельки. решили оставить ее дома до полного выздоровления, но только оно почему-то не наступает. наоборот, стало еще хуже, сопелки стали гуще и обильнее, так что ночью она храпит сильно и даже сбивается дыхание, появился кашель. я пшикала в горлышко тантум верде и для носа адрианол. но никакого эфекта не было. фармацевт посоветовал дать оспамокс (суспензии) и опять ничего не изменилось. может организм привык к этим дозам и уже не реагирует на них или затяжной прием лекарств (2,5 недели) и вызвали такое состояние.

Ответы

# 18:09 25-03-2010 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
наталья,
прежде всего нужно ребенка показать ЛОР врачу, а не кормить антибиотиком.
# 23:21 25-03-2010 инесса, обратиться
Наталья,при длительном течении болезни,необходимо сдать общий анализ крови.Надо у ЛОР-врача исключить аденоиды и выбрать правильную тактику лечения+физиопроцедуры!