педиатр

10:22 28-03-2010 / Александра… / Феодосия, обратиться

Здравствуйте. У девочки 4 лет появились жалобы на боль в животике, тошнота, поднялась температура до 39. В больнице была выявлена синегнойная палочка, лечили, в основном сорбентами и ципрофлоксацином, через 7 дней выписали. Чере 2 дня повторилось все тоже самое, опять пролечились, сейчас дома температура периодически поднимается, болит живот. Домой выписали колоть цефтазидим, по 500 мг (1,5 мл) 2 раза, подскажите правильная ли дозировка, потому что легче не становиться. Вес 15 кг.

Ответы

# 15:13 28-03-2010 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Александра, а что в анализах крови и мочи?
# 23:41 28-03-2010 Александра…, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна, анализе мочи все в норме, а в крови- лейкоциты 14, СОЭ- 8, повышены палочкоядерные.