педиатр

21:19 30-03-2010 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Моей дочке 1,4 Через неделю летим в Египет на 11 дней, температура там сейчас +25+30. На солнце долго находиться не будем. Какие последствия столь раннего выезда за границу могут быть? И можно ли будет купать ребенка в море? Опасно ли ездить за границу таким малышам?
Сами живем в Санкт-Петербурге, прошлым летом ездили на Байкал, там было очень жарко(+35) и атмосферное давление сильно отличается от Питерского, но все прошло хорошо, может и эта поездка пройдет так же?

Ответы

# 22:55 30-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья,
конечно и эта поездка может пройти совершенно безболезненно для маленького ребенка. Но велика вероятность того, что ребенок заболеет там или после возвращения домой, т.к11 дней недостаточно даже для того, чтобы привыкнуть к новому месту,ем более отдохнуть, а кроме того в дороге у ребенка будет огромное количество контактов. а температура воздуха - +25 или +35 здесь не имеет такого большого значения
# 23:01 30-03-2010 Наталья, обратиться
А заболеть может ОРВИ? Или что то более серьезное?
# 23:05 30-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
заболеть можно чем угодно: ОРВИ, менингит, кишечные инфекции и все остальное. Ипростое ОРВИ может протекать очень серьезно - с энцефалическими реакциями например
# 00:12 31-03-2010 Наталья, обратиться
Что можно предпринять, для того чтобы поездка прошла без осложнений? Мы сейчас принимаем Анаферон детский в целях профилактики. Что еще сделать, чтобы нас обошли неприятности?
# 00:39 31-03-2010 Наталья, обратиться
Татьяна Геннадьевна, а можно ли купать малышку в море? А босиком ходить по песчаному пляжу?