педиатр

00:31 16-01-2002 / Rostik, обратиться

Моему ребенку в 4 месяца сделали прививку АКДП + полиомиелит (Тетракок французской фирмі Inovaх) в правое бедро. Через три дня на месте прививки образовался инфильтрат, которій после примочек Димексида с антибиотиком уплотнился и теперь имеет размер крупной горошині и уже почти месяц совсем не рассасівается. Доктор, приобрел ли мой ребенок иммунитет после такого осложнения и как дальше лечить ребенка?

Ответы

# 21:23 19-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
думаю, что иммунитет начал формироваться, а местные изменения постепенно пройдут( в описываемо состоянии они уже не требуют лечения).