педиатр

11:27 18-01-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему ребенку 3 недели, вес 3 кг, родился с асфексией. Родители переболели гриппом, возможно он заразился, у него температура 37, 1(постоянно держится), насморк, в првом ухе боли, кашль с хриппом все это уже в течении 4 дней.
Врач прописал колоть пиницелин, сироп солодки, капли в нос(для младенца), компрессы на ухо и турунду с пиницелином ч/ з каждые два часа.

Можно ли колоть пиницилин, делать согревающий
при этой температуре?
Никак не можем сбить температуру. Очень просим Вас дать совет по лечению.

И будут ли проблемы у моего ребенка из- за асфексии?

Ответы

# 22:28 18-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Такую температуру снижать не нужно. Антибиотик при температуре не противопоказан. Все, кроме пенициллина в ушко продолжайте, лучше ушные детские капли не чаще 2 раз в день. Последствия асфиксии возможны при очень высокой температуре(поэтому не допускайте ее подъем выше 38 град). При отсутствии эффекта от лечения в течение еще 1 дня - усилении кашля, сохранении болей в ушах, температуре выше 37, 5, возможно имеет смысл поименять антибиотик на более сильный, не обязательно в иньекциях, если ребенок не срыгивает и хорошо пьет из ложки.