педиатр

21:43 18-04-2010 / Ольга / Туапсе, обратиться

Татьяна Геннадьевна,здравствуйте. Ребенку 3 года. Три дня был кашель,лечились анафероном и гербионом,затем поднялась температура 38,6,после консультации со своим педиатром по телефону решили давать Бактрим(т.к. месяц назад пили Ровамицин по поводу начала острой пневмонии после вирусной инфекции). Бактрим стали принимать вчера утром,вечером температура упала сама,сегодня не поднималась весь день,а вечером поднялась до 39,2.Может ли это означать ухудшение состояния или что Бактрим не "работает"(кашель стал реже,но все равно резкий). Прививки после второй АКДС не получали по разным причинам. Спасибо большое.

Ответы

# 22:47 18-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ольга,
нельзя назначать лечение - тем более антибактериальные препараты - по телефону. Ребенка надо смотреть, чтобы разобраться в диагнозе и назначить правильное адекватное лечение. Повторный подъем температуры после ее снижения может говорить о присоединении осложнений. При вирусных инфекциях бактрим не может работать - т.к. не действует на вирусы, при бактериальных (если думать о пневмонии) малоэффективен