педиатр

19:00 27-04-2010 / Елена / Украина Львов, обратиться

Здравствуйте,

У нас ситуация такая:
Ребенок мальчик 2,9 года заболел с 1 апреля - покашливание, незначительные слизистые выделения с носа, проявление диатеза на щеках. Давали 3 дня кларитин-сироп и флавамед. Через неделю кашель усилился, с носа густые зеленые выделения, ребенок плохо спит, возбужден, аппетит сохранен.
С 15 апреля дали аммоксил-КМП по 325 мг 2 раза в день. Ребенок начал температурить. Через несколько дней кашель уменьшился, выделения с носа прекратились. Ребенок начал лучше спать. Возле мочки уха мокнущая трещина.
21 апреля участковый педиатр рекомендует макропен, супрастин, инфлюцид. Он хрипов не слышит.
22 апреля анализ крови - гемоглобин 127, эритроц - 4,1х10, лейкоциты 4,8х10, ШОЭ 5, палочкоядерные 2, сегментоядерные 34, эозинофилы 1, лимфоциты 53, моноциты 10. Анализ мочи в норме.
Сегодня 27 апреля улучшения состояния нет. Температура 37,8, потливость, покашливания после сна, ребенок нервничает. Трещина возле уха не заживает.
Пожалуйста, помогите нам советом. Я врач терапевт.
Спасибо. Елена Скрипникова. Украина г.Львов.

Ответы

# 23:06 27-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена,
обратитесь на очную консультацию к грамотному педиатру - ребенка надо видеть, чтобы правильно лечить