педиатр

11:10 29-04-2010 / Татьяна / Тамбовская обл., обратиться

Моему сыну 8,5 мес. периодически появляются покраснения на попе и на яичках аллергического характера, прописали синафлан, но он гармональный, подскажите другое средство.

Ответы

# 16:59 29-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна, если Вы уверены, что эти проявления связаны именно с аллергической реакцией, и не, например, с грибковой инфекцией (кандидозом кожи), то во-первых, надо соблюдать соответствующую гипоаллергенную диету, во-вторых, кожу ребенка надо постоянно увлажнять (средства из серии лечебной косметики, например, Мюстела), в-третьих, в период обострений можно пользоваться гормональными препаратами последнего поколения, разрешенными к применению (в отличие от синафлана) в этом возрасте. Это кремы Адвантан и Элоком. Однако, необходимость их применения можно оценить, лишь видя ребенка. Возможно, стоит попробовать препараты на основе цинка.