педиатр

00:32 04-05-2010 / Екатерина… / москва, обратиться

здраствуйте! моему сыну 2года. в феврале попали в больницу с правосторонней пневмонией, отлежали 10 дней(кололи цефотоксин,делали ингаляции,пили кленбутерол), при выписке рентген норм. через неделю поднялась температура,появились хрипы(и сухие и влажные),кашель,сопли. пили антибиотик(флемоклав),капали в нос,делали ингаляции.через 3 недели повторили рентген -норм, НО с того момента кашель (сухой)не проходит- он стал приступообразным,2 раза в сутки(рано утром и под вечер)на активность ребенка не влияет. сначала пили кленбутерол ,потом абробене,всякие травки... ингаляции...приступы проходили после приема 1/4 таблетки эуфиллина. поменяли врача-она нам выписала зодак,приступы стали через 2 или 3 дня,но кашель все равно есть. врач говорит легкие чистые,кашель центрального генеза,пройдет летом!!так ведь не должно быть!!пьем стоптуссин.результата почти нет.анализ на коклюш отриц., кровь нормальная. помогите,пожалуйста!! очень жду ваших ответов!!спасибо!

Ответы

# 15:20 04-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Екатерина…, такая клиника может быть и при наличии атипичных возбудителей - хламидий и микоплазм. Поэтому ребенка надо дообследовать, показать ЛОР-врачу и наблюдаться у аллерголога.