педиатр

18:11 05-05-2010 / Оксана / Ставрополь, обратиться

Мальчик 8 лет.В 6 месяцев перенес отек Квинке,с этого периода наблюдаем задержку жидкости, отеки, скудное мочеиспускание (сейчас 200-250 гр. мочи за сутки),ожирение, задержка полового созревания (маленький половой член,не соостветствующий возрасту), одышка, признаки внутричерепного давления, экстросистолия.С ростом ребенка состояние ухудшается.
Провели урологическое, нефрологическое обследование, МРТ, анализы на гормоны не назначались.Серьезных патологий не выявлено.Ставят диагноз- гипоталамический синдром, оксалурия, особые опасения вызывает сердце.Принимаем триампур, арифон, канефрон, цитохром, фезам, пикамелон, эксидол, магний В6. Лечение не приносит результатов,боимся привыкания к мочегонным препаратам, без них ребенок не мочится. Специалистов, которые могли бы помочь, в нашем крае нет. Скажите, где можно диагностировать и лечить ребенка?

Ответы

# 18:59 05-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Оксана,
в НИИ педиатрии в Москве