педиатр

16:51 23-01-2002 / Катерина…, обратиться

Возможно, моя проблема не нова, но она меня все- таки волнует.
Моей дочери сейчас год и один месяц. Родилась она с весом 3. 300кг. Первые два месяца, находять только на грудном вскармливании прибавляла по 800 грамм. Но к году с горем пополам набрала 8. 600кг. на мой взгляд, да и на взгляд нашего педиатра это очень мало (Педиатр зовет дочь Дюймовочкой). мы перешли на четырех разовое питание, завтрак, обед, полдник (легкий) и ужин, но в ночное время мы не можем отказаться от груди (1- 2 раза за ночь). Ест она мало и с неохотой днем. Посоветуйте, что нам делать, может следует обратиться к специалистам? К кому?
Буду признательна за ответ.
- --
Мама Катя и дочь Валерия.

Ответы

# 00:35 26-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Каков рост ребенка? Какой рост и вес мамы? . Если ребенок хорошо себя чувствует, редко болеет, не отстает в моторном и психическом развитии - возможно это конституциональные особенности. Насильно ребенка кормить не следует, пытайтесь разнообразить внешний вид пищи.
# 12:13 26-01-2002 Катерина…, обратиться
Ирина Викторовна, спасибо, что откликнулись. В годик (т. е когда Валерка весила 8. 600) её рост был 74 см. Мама весит 68кг при росте 165см. Разнообразить внешний вид уже пытались. Кроме того регулярно с мужем устраиваем инсценированные представления, что бы накормить ребенка. Нам советовали мить "Апилак", но большого толку от него не было. Сейчас начали пить сироп "пиковит".