banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

23:10 17-05-2010 / Екатерина… / Пугачев, обратиться

Моему ребенку 7 лет. В школе сделали прививку Манту, после осмотра папула 12 мм, направили к фтизиатру. Сделали рентген, сдали кровь, мочу - все в норме. Назначили изониазид по 3/4 таб 1 раз в день, пить 3 месяца и витамины Алфавит. Прочитала про токсичность изониазида и теперь в раздумьях. Тем более, что прививку сделали когда ребенок был простужен, и привику сын чесал. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:56 18-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Екатерина надо объяснить ребенку важность того, что место инъекции ни в коем случае нельзя чесать и мочить, и сделать повторно реакцию Манту через 2 месяца (при этом в теч. 2 недель ребенок должен быть абсолютно здоров). Если она все-таки будет положительной, лучше провести химиопрофилактику.
# 17:49 21-05-2010 Екатерина…, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна, объясните, что значит описание рентгена грудной клетки: корни усиленные нечеткие малоструктурные, лимфоузлы не увеличены. Это хорошо или плохо? Это начальная стадия туберкулеза? Заранее благодарна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru