педиатр

23:08 21-05-2010 / Ирина / Минск, обратиться

Здравствуйте. Ребенка мучает ночью сильный кашель на протяжении 1 недели. Ночью кашель с интервалом через 5 минут. Поставили диагноз трахеит. Температуры нет. Повышалась однократно до 37.6. Назначили флавамед, папаверин, фенкарол и анаферон. Ночью 2 раза давала синекод, т.к. не мог заснуть ребенок с 1 до 5 утра. Днем тоже кашляем. Посоветуйте что делать с ночным кашлем, как его облегчить.

Ответы

# 00:18 22-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина,
при навязчивом сухом кашле, обусловленном трахеитом, иногда назначаются противокашлевые препараты (такие как синекод), но вместе с отхаркивающими средствами их давать опасно. Назначить лечение можно только при очной консультации
# 16:38 25-05-2010 Ирина, обратиться
Это я знаю. Помогла грелка на область спины. ночного кашля пока нет
# 14:48 02-06-2010 оксана, обратиться
Ребенку 1 год сначала был насморк-лечили деринатом,потом t поднялась до 38,5 педиатр посмотрел сказал,что горло красное и болят ушки.Назначено:флемоксин по 125 3р отипакс,ингалипт.Через 2 дня ночью стал очень сильный кашель-назначили синекод,флемоксин,ингаляции с лазолваном и беротеком ,фенкорол.Совместим ли синекод с лазолваном?