педиатр

19:45 25-05-2010 / Юлия / Жуковский, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 1г.10м.Нет ни одной прививки в следствие перенесённой гемолитической болезни новорожденных по АВО(тяжёлое течение,ЗПК на 3-и сутки).Хотелось бы начать потихоньку прививать..с чего начать?ну,кроме анализов,конечно..какими вакцинами,какой график..заранее благодарю.

Ответы

# 22:14 25-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Юлия,
график составит врач-педиатр при очной консультации ребенка - можно перед первой прививкой. Начинать лучше с самых "главных" прививок - АКДС (лучше использовать вакцины нового поколения с бесклеточным коклюшем - ИНфанрикс) и полиомиелит (сначала в форме инактивированной вакцины - имовакс-полио). В настоящее время оптимально применять комбинированную вакцину - Пентаксим, в состав которой входит Инфанрикс и имоваксполио и - при желании- Актхиб (против гемофильной инфекции)
# 23:23 25-05-2010 Юлия, обратиться
спасибо,за быстрый ответ!А как насчёт БЦЖ?Не с него ли начинают?Просто наш педиатр сказала начинать по порядку:с манту,бцж,и далее по плану..а я вот и не знаю...может правда с инфанрикса,а бцж отодвинуть попозже?...