педиатр

15:45 27-05-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2 месяца, она на искуственном вскармлевание, кушаем фрисопре.Почти после каждого приема пищи очень сильно срыгивает, причем я заметила если ребенок сразу после кормления засыпает то срыгивания нет, а если не спит то начинает тужится и брыкаться после чего вся еда вылетает, в каждый прием пищи я добавляю сабсимплекс, со стулом все нормально какаем два раза в день. Подскажите может у ребенка чтото неврологическое. Спасибо.

Ответы

# 21:27 27-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Наталья,
причины срыгиваний можно выявить только при осмотре и подробном опросе. Вы не указали возраст и вес ребенка, но исходя из того, что ребенок ест Фрисопре, могу предположить, что ребенок или недоношенный или маловесный. "Неврологические" причины в таком случае вполне возможны - проконсультируйтесь с неврологом. Однако вполне достаточно и "педиатрических" причин. Сделайте УЗИ брюшной полости натощак и с водной нагрузкой, обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу. Пока попробуйте давать Сабсимплекс отдельно от еды (в промежутках между кормлениями), кормить ребенка в момент засыпания и приподнять головной конец кроватки и коляски. Возможно надо добавить смесь Фрисовом, но это надо обсудить с врачом очно