педиатр

10:14 30-05-2010 / Мадо / Ростов, обратиться

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста! У моего ребенка больше двух месяцев держится t 37.2-37.5 и горло красное.Сдавали мазок из зева - обнаружили стрептакок и грибок кандида , хотя белого налета во рту у нее нет. Лечили нистатином по 0,5 в 3 раза в день и амоксицилином - 7 дней, но без результатно! Так же у нее дисбактериоз и глисты, отрицы. Вопросы: 1. От чего может быть t так долго? 2. Могут ли это быть зубки?( у нас их еще нет) 3. Как лечить кандиду и стрептакок?4 Можно ли лечить глисты до года? ( если да , то как?). Заранее , огромное спасибо! Век буду благодарна за ответ!

Ответы

# 17:58 30-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мадо,
температура у ребенка (особенно 1-го года жизни) не обязательно должна быть 36,6. Хотя 37,5 все-таки требует обследования. Важно - как ребенок себя чувствует, как прибавляет в весе, какие анализы крови и мочи. Зубы, которых нет, не могут вызвать такую температуру. Если острицы выявлены в соскобе, то обязательно требуют лечения, если диагноз поставлен на основании анализа крови - то надо разбираться, истинные ли в данном случае показатели. Лечить кандиду и стрептококк не надо - лечат только заболевание, которое вызывается данными микробами. Еще важно где вы измеряете температуру: истинной считается температура в подмышечной впадине.
# 19:26 30-05-2010 Аноним, обратиться
Дорогая Татьяна Геннадьевна, ребенок спит и ест хорошо, не капризничает , но вот прибавки в весе за последние два месяца, с тех пор как держится t , у нее нет! В свои 8 месяцев она весит 7,500! мы сдавали анализ мочи: белок-0,033%. Эп.-0-0-0 L-0.3-4-6- и вскопления 0,6-8х , соли --- , бактерии +;+;++:+ и крови:Hb-102, Эр-3.6, L-6.3 , СОЭ-10, Л/ф- э-5; с-38 ; л-3; п-50; м-4 . Что вы можете сказать по этим анализам? И еще вопрос: может ли грибок кандида и стрептакок давать красное горло и t ? И обязательно ли должен быть белый налет в полости рта при кандида? Помогите , пожалуйста , выявить причину 2-ой t 37,2-37.5 у 8 -го ребенка! Спасибо Вам!
# 23:11 30-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мадо,
анализ мочи надо повторить, анализ крови трактовать заочно неправильно, ответ на остальные Ваши вопросы так же не возможен без осмотра ребенка