педиатр

10:33 30-05-2010 / Надежда / Барнаул, обратиться

Здравствуйте. У нас такая проблема началась. Ребенку 4 недели , несколько дней назад я заметила такую особенность. Он начинает хныкать плакать, берешь его на руки успокаивается и тут же писает на меня и дальше спокойный. Сначала это было не часто, а теперь каждое мочеиспускание только на руках или когда переворачиваешь на живот. Ночью спит в подгузнике и писает в него нормально. Что это может быть? Какое-то воспаление или это норма в его возрасте?
И еще вопрос, можно ли ему сейчас давать бифидумбактерин форте на основе активированного угля от газиков?

Ответы

# 16:01 30-05-2010 Наталья, обратиться
Моему сыну год, ночью начинает ворочаться, хнычет, как только даю титю - писает, успокаивается и спит дальше. Хочет писать - возникает дискомфорт, ребенок не может понять что за дискомфорт и от чего он, самое лучшее утешение для ребенка-титя - даю титю - ребенок успокаивается, расслабляется, писает - дискомфорт исчезает. Бифидумбактерин не от газиков, а для восстановления микрофлоры кишечника, она нарушена что ли у вас? Лучше лишний раз без особой необходимости такого маленького лекарствами не "пичкать".
# 17:53 30-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Надежда,
надо срочно сдать анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. От газов надо давать Эспумизан или Сабсимплекс, а не бифидумбактерин