педиатр

11:25 30-05-2010 / Олег / Донецк, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, моему малышу 4 мес. он самостоятельно не какает-нам приходится провоцировать этот процесс...Мы задавали этот вопрос нашему педиатру, но, она ничего на это не ответила и не посоветовала, более того, даже не объяснила, что это может быть и почему....Сказала лиш, чтобы дальше провоцировали...
Подскажите пожалуйста , что это может быть и что нам делать...или это нормально???
Нам сказали, что можно провоцировать , на пример, градусником с мыльцем...так ли это.Не сделаем ли мы этим действием хуже.....можно ли так часто трогать попочку малыша?
Заранее спасибо ВАМ огромное!!

Ответы

# 17:49 30-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Олег,
категорически нельзя делать это градусником!!! и другими стеклянными предметами! они к сожалению иногда обламываются, разбиваются. Можно ставить ребенку клизмы или газоотводные трубки для получения стула. НО это - временная мера. Надо обязательно наладить самостоятельный стул. Если ребенок на искусственном вскармливании, то надо подбирать смесь. Обратитесь к гастроэнтерологу для назначения лечения