педиатр

12:37 30-05-2010 / Ирина / Мосвка, обратиться

Здравствуйте. У меня был мастит и врач мамолог прописала прием ампицилина, сказав, что он совместим с ГВ (ребенку 2 недели). Я кормила 1 день (выпила 3 таблетки), после чего мне педиатр рекомендовала перевестина ИВ. Через 2 суток после курса антибиотиков я продолжила ГВ. Сейчас у ребенка подозревают дизбакториоз, и говорят, чтокатегорически нельзя было кормить грудью и принимать ампицилин. Ваше мнение по поводу приема ампицилина и ГВ, а также каких еще негативных последствий теперь мне ожидать. Спасибо.

Ответы

# 17:46 30-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина,
согласно инструкции прием ампициллина при лактации разрешен. А такого диагноза как "дисбактериоз" не существует. Возможно у ребенка лактазная недостаточноость или какие-то другие проблемы с пищеварением - надо разбираться