педиатр

14:27 30-05-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Ребенка 7 лет беспокоят постоянные головные боли, также последние два месяца - боли в спине и в животе.
Состоит на учете у кардиолога, с эстрасистолами, за последний год их количество увеличилось вдвое.
Узи внутренних органов брюшной полости отклонений не выявило.
ЭХО - в норме.
ЭЭГ - в норме.
РЭГ - ВЧД,мм в. ст. - 190
Глазное дно - в норме.
УЗДГ головы - умеренная дисциркуляция по всем отделам головы (больше справа) с признаками затруднения
венозного оттока и признаками венозного застоя.
Диагностика позвоночника показала: сколиоз 2 степ, нарушение осанки, выраженные деформации позвоночника.
Неврологом был назначен фенибут, после двух недель приема начались обмороки, вследствие чего фенибут отменили.
Какие еще необходимо сделать обследования и к какому специалисту обратиться с вышеперечисленными проблемами?

Ответы

# 17:39 30-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина,
головные боли могут вызываться деформацией позвоночника, поэтому обязательно обратитесь к хирургу-ортопеду. Лучше если лечение ребенку будет назначать консилиум из хирурга-ортопеда, невролога и кардиолога