педиатр

18:40 30-05-2010 / Татьяна / Киев, обратиться

Добрый день!
У моего 4-х месячного сына атопический дерматит, завтра предстоит сдавать анализ кала на дисбактериоз и микрофлору. Сейчас принимаем смекту.
Подскажите, пожалуйста, не повлияет ли прием смекты на результаты анализов.
Спасибо!

Ответы

# 00:16 31-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна,
флора, живущая в кишечнике, никак не влияет на атопический дерматит, который является проявлением аллергии. Это заблуждение
# 21:05 31-05-2010 Татьяна, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
Подскажите тогда, пожалуйста, от чего может быть аллергия у ребенка, где искать корень проблемы? Я на диете с роддома и чем она строже - тем больше проявления на коже малыша! Очень хотелось бы сохранить ГВ!