педиатр

19:05 30-05-2010 / марина / киев, обратиться

Здравствуйте! скажите пожалуйста, моей дочке 1 месяц, сколько раз она должна какать, писять, сколько она должна спать и гулять, меня интересует если после еды мы её держим столбиком и погладим спинку она срыгивает воздух, иногда после этого у неё начинаеться икота,а если не подержим столбиком, то она срыгивает молоком оно выливаеться немного,, а иногда его - много., иногда с кусочками типа неперевареной пищи. Это нормально или нет, ещё Я сдала анализ на дисбактериоз - потому что болел живот, иногда какает часто, иногда с трудом, очень сильно дуеться, результат показал бифидобактерий 0, лакто - 4,5. Может это из-за этого. Обьясните мне с ситуацией со срыгиванием, и дайте ответы на мои вопросы, а то каждая подружка говорит разное, одна что какать должна 1 в сутки, другая - после каждолй еды, одна - что есть должна 3 раза в день, другая - через 3 часа, как всё должно быть сейчас и когда всё должно измениться и как. Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:13 31-05-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
марина,
на все Ваши вопросы должен ответить пеиатр, который смотрит ребенка, тогда не нужно будет советоваться с подружками. Заочно я тоже не могу ответить на все вопросы - требуется осмотр ребенка. Нарушения кишечной флоры не могут вызывать колики, а могут только быть следствием лактазной недостаточности или других нарушений пищеварения. Стул должен быть от 1 до 5-7 раз, мочиться может 16-20раз, отрыгивание воздуха - норма