педиатр

12:22 03-06-2010 / яяяяя, обратиться

здраствуйте, мльчик 3 лет очень плохо адаптируэтся в садике, плачет, истерики, а нам стрессы противопоказаны: склонен к ацетону, была легкая степень гидроцеф. синдрома. Педиатр посоветовал Нотту или Дормикинд. Что лучше? или есть препараты лучше? может Киндинорм?

Ответы

# 12:36 03-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
яяяяя, все эти препараты - комплексные гомеопатические. Эффективность можно оценить лишь после начала применения. Я их в своей практике не применяю. Думаю, Вам сначала надо обратиться к детскому психологу, а уж затем начинать лекарственную терапию.
# 12:41 03-06-2010 Аноним, обратиться
Уже обращались к психологу, да я сама тоже психолог, все делаю для облегчения адаптации.Нужна еще лекарственная терапия, а что вы применяете в своей практике?
# 12:58 03-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Аноним, коль Вы психолог, Вы должны знать, что сама в этой ситуации, как специалист, Вы ребенку помочь не можете.
Мы в клинике обходимся исключительно тренингамии занятиями с психологом.