педиатр

12:05 06-06-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! 1 прививка в 3 мес вакцины Инфанрикс (покупали сами) и Имовакс Полио. 2 прививка в 7 месяцев Пентаксим (выделили больнице небольшую партию). Чем лучше продолжать вакцинацию Инфанриксом или Пентаксимом (т.к. последнего скорей всего через 1,5 мес не будет)?

Ответы

# 13:02 06-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна,
вакцины взаимозаменяемы. Однако в Пентаксим входит еще вакцина против гемофильной инфекции. Вы сделали одну в 7 месяцев. Если в следующий раз Вы будете делать прививку Инфанрикс+Имоваксполио, то надо дополнительно (одновременно или с интервалом в месяц) сделать еще 2-ю прививку против гемофильной инфекции - АктХиб или Хиберикс