педиатр

16:37 07-06-2010 / Гульнара… / Нефтекамск, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4 месяца, в три месяца лежали в больнице с пневмонией.Выписали на 10 день, кашля не было, дома начался насморк, вылечили, все это время не купали, в субботу 5 июня искупали, на следующий день появился кашель сухой. Педиатр послушала фонендоскопом сказала легкие чистые, горло нормальное. Она считает, что кашель провоцирует повышенное выделение слюны. Слизь в горле присутствует. Когда спит как будто храпит. Сегодня кашлял во сне. Врач прописала амбробене. Подскажите пожалуйста, что делать. Не хотелось бы осложнений.

Ответы

# 23:45 07-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Гульнара…,
к сожалению - без осмотра ребенка, без прослушивания его невозможно говорить о причине кашля. И слюна может провоцировать кашель, и остаточные явления после пневмонии могут способствовать кашлю, и новая инфекция может наслоиться. Если есть сомнения, обратитесь на консультацию к другому педиатру
# 12:01 08-06-2010 Гульнара…, обратиться
Добрый день, Татьяна Геннадьевна,спасибо за ответ
Сегодня были у другого педиатра (она работает в детском отделении, лечила сына от пневмонии). Она сказала, что легкие нормально, продыхивает хорошо с обеих сторон, т.е. это не остаточные явления от пневмонии (?). Но горло красное (хотя я слышала, что у детей до года у всех горло красное.) Прописала электрофорез на груд.клетку с СаCl, флюдитек, корилип и элькар. Я бы хотела узнать, можно ли вместо флюдитека давать амбробене? я его уже купила, а муж ругается говорит, что сама хожу себе проблемы ищу и уже кучу денег на лекарства истратила. Якобы один врач так сказал, другой так, к третьему пойдешь еще что-нибудь пропишет. В общем доктор сказала, что это новая инфекция. Скажите, пожалуйста, насколько это лечение адекватно. Спасибо большое.