педиатр

22:00 12-06-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Дочке 3 недели от рождения, за последнюю неделю какала только 1 раз с клизмой. Кормлю грудью, стараюсь не есть закрепляющие продукты, у ребенка воздух отходит хорошо. Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как это исправить.
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:38 12-06-2010 Анна, обратиться
я бы не запускала так надолго, если сутки не какает, пробовать газоотводной трубочкой - ребенок должен покакать. там за неделю все в камень превратилось - она просто физически не может покакать. среди причин - как вариант - загиб желчного (?) или еще какие-то физиологические моменты.
# 23:02 12-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
@аноним,
стул надо получать обязательно ежедневно. (Анна права). Функциональные нарушения у детей грудного возраста бывают очень часто. Обратитесь к педиатру, чтобы постепенно решить эти проблемы
# 13:00 13-06-2010 Ирина, обратиться
Читаю- и поражаюсь. На ГВ ребенок может не какать до 10 дней!!! Конечно если не отходят газики, и ребенка это все беспокоит- то надо принимать меры, я ставила глицериновые всвечки- по 1/4, потмо купила клизмочки одноразовые микомакс. Часто так лучше не делать, итначе ребенок сам ненаучитсяч какать. Постоянно делайте массажик животика по часовой стрелочке, подгибайте ножки к животику выкладывайте чаще на животик. Со временем все нормализуется. Если совсем переживаете, можете давать с утра пить ребенку порталак или дюфалак ( но перед приемеом проконсультируйтесь у НОРМАЛЬНОГО педиатра).
# 13:03 13-06-2010 Ирина, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
а Вы педиатр??? ну не может быть у всех детей стул 1 раз в день! Это грудничок! Только на ГВ!!! когда детки пьют смесь-тогда да, стул должен быть от 1 раза в 1-2 дня
# 22:34 13-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина,
а Вы - простите - КТО?
Кто Вам дал право давать медицинские советы и заявлять, что Вы все знаете о физиологии детского возраста? Стул у грудного ребенка должен быть чаще 1 раз в сутки - на грудном ли он вскармливании или на искусственном питании. У более старших детей и взрослых стул может быть 6 раз в неделю - не реже. Не берите на себя смелость спорить с рекомендациями педиатров всего мира и не вводите в заблуждение молодых мам
# 22:44 26-10-2016 Ольга, обратиться
Вот педиатры всего мира и говорят, что может быть настолько хорошая усваиваемость грудного молока, что ребёнку какать нечем и он может ходить один раз в пять дней. Но это в идеале. Каждый день ребенка мучить не нужно, помогая ему клизмами, трубочками и прочим