педиатр

02:12 13-06-2010 / Мария / Ярославль, обратиться

Чем можно заменить детский анаферон? сегодня ложились спать появились сопельки, часто просыпается. Думаю заболевает. Что посоветуйте. Мы болели месяц назад с температурой 38, принимали гриппферон в свечках. Чтобы ей сейчас подавать- не хотелось бы опять свечи. Спасибо.

Ответы

# 12:31 13-06-2010 Ирина, обратиться
Купите детские свечки ВИФЕРОН, и пока можете использовать по 1 свечке в сутки. При уже выраженном заболевании используйте 2 свечки в сутки, то есть через какждые 12 часов по 1 свечке. ( вводятся ректально). От сопелек- пока промывайте носик аквалором9есть капли до года, и спрей от года). Если сильно заложен носик и трудно дышать- капайте на ночь називин(но не более 3 дней)
# 23:46 13-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Мария,
не надо применять постоянно препараты интерферона - это совсем не безобидный препарат. Он изменяет интерфероновый статус, может подавлять выработку клеток крови. Организм здорового ребенка может и должен сам бороться с вирусными инфекциями. Наша задача только немного помочь ребенку - теплое питье с витамином С, при необходимости очищение слизистой носа и отхаркивающие препараты, а так же жаропонижающие при опасном повышении температуры. Для предотвращения заболевания можно прогреть ребенка, дать витамин С. По назначению врача иногда можно применять препараты, стимулирующие выработку собственного интерферона (например, арбидол)
# 00:16 14-06-2010 Мария, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
Спасибо за ответ. Нам год и месяц. Заболели уже в 4 раз. Свечи Виферон использовали только в предыдущем разе, т.к. 38 температура держалась 3 дня. ( до этого без температуры). Сегодня приходила врач, назначила жаропонижающие при T , ромашку, при необходимости називин, и дибазол по 1/4 утром. Как думайте?