педиатр

14:35 15-06-2010 / татьяна, обратиться

Здравствуйте ! У ребёнка ; года .красное горло , температура 39,9 второй день, врач поставила ДЗ:ангина , назначила тёплое питьё и арбидол. Что посоветуете вы, арбидол у неё почему-то вызывал раньше рвоту,возможно потому что сильно горький.Чем эффективнее лечить ?

Ответы

# 15:21 15-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
татьяна, если речь действительно идет бо ангине, то ребенок должен получать антибиотик. Если же это герпангина (проявление энтеровирусной инфекции), то антибиотик не нужен. Т. е. прежде чем давать рекомендации такого рода, ребенка надо осмотреть. И в том, и в другом случае ребенка надо хорошо поить, полоскать горло; если не может полоскать, применять антисептики местно в спрее (гексорал, мирамистин, октенисепт и т.п.). Если есть сомнения, покажите ребенка ЛОР-врачу.
# 16:32 15-06-2010 татьяна, обратиться
спасибо !
# 00:30 22-10-2011 альбина, обратиться
Татьяна Геннадьевна,скажите пожалуйста,изопринозин и биопарокс дают при герпангине?
горло красное,температура 38 и 39два дня,какая-то сыпь на ручках,ножках. поставили диагноз герпангина ребенку 5 лет. выписали изопринозин и биопарокс, лисобакт. подскажите,чем лечить безопаснее, заранее спасибо
# 21:28 13-04-2012 мария, обратиться
ребенку 1.6 мес. поставили диагноз -герпангина.выписали мазь-dermizinc,спрэйдля голрла-kamillozan,и капли-zirtek...на анализы не отправили.ребенок все время плачет.темпиратура была один день.ни кашля ни насморка-нет.чем облегчить можно еще?