педиатр

16:25 18-06-2010 / Ирина / Саратов, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2,8 лет. С 1 года очень часто болеет. Насморк и кашель. Одно время прямо были хрипы, но сейчас как простудное. Лечились бронхоиммунал, амбробене, аскорил, сироп солодки, Лазолван, детский анаферон, оцилокцинум, амоксиклав, суммамед, дышали через небулайзер (раствор Беродуал и Лазолван), капли в нос - називин, тизин, протаргол. Наблюдались у аллерголога-иммунолога исключили из рациона мед, перестали быть сильные хрипы, но болеть не перестали. Ходили к ЛОРу сказали что увеличины миндалины. Сейчас опять насморк текут как вода и подкашливает (как будто ей что-то мешает), температуры нет. Чем лечить? И можно ли ехать ближе к осени на море и куда лучше?

Ответы

# 23:44 18-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина,
ребенка надо консультировать очно. Надо разобраться во всей истории его заболеваний. По описанию пока не ясно - были обструктивные бронхиты? или просто частые ОРВИ? Лечение разное в этих случаях. К морю ехать можно, но лучше на 2-3- месяца
# 12:28 19-06-2010 Ирина, обратиться
Сначала с октября 2008 года ставят диагноз ОРВИ осложненное бронхитом, потом бронхопневмония, следующая запись обструктивный бронхит. В декабре 2008 года стоит запись ОРВИ, трахиобронхит, в феврале 2010 обструктивный бронхит. Проходили УЗИ вилочковой железы - диагноз увел 2 ст. Вообщем чаще всего диагноз приобладает обструктивный бронхит, но лечение нашего педиатра я уже знаю наизусть даже можно не ходить. Все лекарства выше перечислены, но мне кажется мы или не то даем или лечим не оттого. Что скажите или посоветуете?
# 12:31 19-06-2010 Ирина, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна, описываю Вам некоторые записи из нашей карточки.
Сначала с октября 2008 года ставят диагноз ОРВИ осложненное бронхитом, потом бронхопневмония, следующая запись обструктивный бронхит. В декабре 2008 года стоит запись ОРВИ, трахиобронхит, в феврале 2010 обструктивный бронхит. Проходили УЗИ вилочковой железы - диагноз увел 2 ст. Вообщем чаще всего диагноз приобладает обструктивный бронхит, но лечение нашего педиатра я уже знаю наизусть даже можно не ходить. Все лекарства выше перечислены, но мне кажется мы или не то даем или лечим не оттого. Что скажите или посоветуете?
# 16:10 20-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ирина,
посоветовать могу только очную консультацию - заочно назначать лечение неграмотно и небезопасно