педиатр

11:37 23-06-2010 / Анна / Иваново, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу сегодня уже 2 недельки. Кормлю грудью. В роддоме съела несколько клубничин, у малыша пошла небольшая сыпь на щечках, был зеленоватый стул. Только потом мне сказали, что клубнику нельзя. Полечились бифидумбактерином, у малыша тоже уже все нормально, только стул немного с какими-то прожилками... Приходила патронажная сестра, сказала, что мне вообще почти нечего есть нельзя...
Мой вопрос: действительно ли нужно питаться одними полумолочными кашами, кефиром и вареной рыбой и мясом, или все-таки можно по-немногу включать в рацион хлеб, печенье, творог, творожные массы, свойские соки и др. продукты? И какие можно овощи и фрукты?

Ответы

# 23:46 23-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Анна,
если у ребенка сейчас чистая кожа, то конечно можно вводить постепенно любые продукты. Только начинать надо с полезных и необходимых продуктов - овощей и фруктов, а так же молочных продуктов (творог, сыр). При этом надо помнить, что больше всего вызывают аллергии разные красители и добавки, поэтому надо есть не творожную массу, а творог, не увлекаться соками, кондитерскими изделиями (печенья - любые!, конфеты, пастила и т.д.)