педиатр

23:41 23-06-2010 / Рузанна / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Моей доченьке 3 мес. , к Вам несколько вопросов:
1. Очень мучают газы, боли в животике, подскажите какое-нибудь хорошее средство, не могу смотреть как ребенок мучается. Мы перепробовали и Эспумизан, Плантекс, Бейби калм, и делаем массаж и на живот выкладываем, но ничего не помогает.Вредна ли газоотводная трубка, как ею пользоваться и как часто можно?
2. В квартире очень душно, поэтому постоянно работает вентилятор (не кондиционер), не вреден ли он для ребенка?
3. Подскажите хорошие средства для повышения иммунитета ребенка?
4. Можно ли чистить ушки (внутри) ребенку? и как?
5. вреден ли кондиционер в машине для ребенка?
6. Линекс-хороший препарат для профилактики дисбактериоза кишечника?
7. У нас мет отвод до 20 июля 2010. Мы собираемся в поездку в деревню (к бабушке и дедушке), скажите можно ли выезжать на дальнее растояние (5 часов) без прививок и как лучше обезопасить ребенка?

Ответы

# 00:08 24-06-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Рузанна,
1. эспумизан или сабсимплекс до 5 раз в сутки. Газоотводная трубка е вредна
2.нет
3.грудное вскармливание, проживание на свежем воздухе (за городом)
4.только палочками с ограничителем - т.е. практически снаружи
5.нет, если Вы своевременно меняете фильтры
6.для профилактики "дисбактериоза" оптимально - грудное вскармливание
7.дальнее расстояние никакого отношения не имеет к прививкам - важны контакты, т.е. ехать можно только на машине. Обезопасить ребенка от инфекций больше никака нельзя - только исключить контакты