педиатр

12:15 07-07-2010 / Лариса / Москва, обратиться

Здравствуйте! Сынишке 1год и 9 месяцев. Был медикоотвод от БЦЖ, в связи с ВПС. Первые прививки от полиомиелита и гепатита В делали в 4,5 месяца, за 1,5 месяца до операции, не подскажите эти прививки уже пропали?! После операции год был медикоотвод от прививок. И как назло с апреля этого года никак не можем сделать прививки, то сынок простынет, педиатор говорила, что потом 2-3 недели нельзя делать прививки, то зубы лезут с температурой и соплями и опять 2-3 недели нельзя. И с каких прививок начать?

Ответы

# 15:06 08-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Лариса, вакцинацию надо начинать заново. Если анализы крови и мочи в норме, противопоказаний у узких спецаилистов для вакцинации нет, то, наверное, лучше начинать с вакцинации от коклюша , дифтерии, столбняка и полиомиелита ( напр., инфанрикс + имовакс полио или пентаксим). Но решать лучше совместно с лечащим врачом. Он ребенка знает лучше.