педиатр

12:30 08-07-2010 / КАТЕРИНА… / ТАГАНРОГ, обратиться

Ребенку 11 месяцев появилась сыпь под мышками, затем перешла на животик и спинку ушки покраснели и опухли.Съездили в больницу врач сказал либо аллергия либо потничка и предложил госпитализацию хотя врача аллерголога у них нет.Мы отказались от госпитализации и поехали к уч.педиатру он также неоднозначно диагностировал нас.Прописал супрастин и болтушку циндол. Прошло больше суток но такое впечатление что ни чего не меняется ушки по прежнему опухшие и красные а сыпь если и стала меньше то совсем не значительно.Что вы посоветуете?

Ответы

# 14:01 08-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
КАТЕРИНА…, к сожалению, сыпь надо всегда видеть, чтобы говорить о том, что это. Одних суток мало и для аллергической реакции, и для потницы. Я бы рекомендовала продолжить терапию до 3-4 дней, давать ребенку побольше пить жидкости, проанализировать все новое для ребенка перед появлением сыпи (от одежды и стирального порошка да еды), чтобы определиться с аллергической реакцией.