педиатр

07:51 12-07-2010 / Инна / Рязань, обратиться

Здравствуйте!!!!!Моему сыну 4,5 месяца.родился 3100,делали кесарево.С самых первых дней жизни он у груди крутился и плакал(даже в роддоме).Кормила его грудью только 1,5 месяца, нашли в молоке стафилококк, врачи сказали, что именно от него он плачет, поэтому перевела на смесь Нутрилон 1. Но ситуация не улучшилась.Сдали анализ на дисбактериоз.Лечились энтерофурилом и потом пропили курс бифидумбактерина.стало чуть полегче. Но все равно как начинает есть весь крутится, в животике бурлит, ножки поджимает, плачет. Сдавали анализ кала на углеводы.Повышенное содержание-0,6. Пробовали добавлять лактазу беби в смесь, пробовали и безлактазную смесь, но никакого видимого эффекта нет.в весе прибавляем нормально(1 кг в месяц), стул каждый день.Подскажите, пожалуйста,что делать в данной ситуации?

Ответы

# 14:41 12-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Инна, давать препараты симетикона (эспумизан, саб-симплекс или боботик) планово до 5 раз в день. Иногда встречается такая интестинальная форма аллергии к белку коровьего молока. Но вопрос о смеси и дальнейшем обследовании надо задать гастроэнтерологу при очной консультации.