педиатр

10:38 14-07-2010 / вера / город, обратиться

Здравствуйте!Моему малыщу 1 мес.14дн. подскажите пожалуста чт лучше давать Бебикалм или Саб-симплекс!Еще малыш очень часто срыгивает особенно после еды где-то через 1,5 ч.творожком,что это может быть?спасибо

Ответы

# 11:14 14-07-2010 Таня, обратиться
У меня малышу уже 3 года. Когда он был маленьким, я сразу после кормления брала его на руки, стоя и гладила ему спинку, так лучше выходит воздух из желудка и он тогда не срыгует. Поменьше старайтесь кормить малыша химией. Пусть Ваш малыш ростет здоровым.
# 14:17 14-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
вера, эти препараты друг друга не заменяют, поэтому оптимально их сочетание, дозы и кратность подбираются индивидуально по самочувствию ребенка. Кроме этого надо делать гимнастику, массаж живота и т .п. Срыгивания скорее всего являются проявлением незрелости ЖКТ, при этом они проходят к 3-6 месяцам. Если у ребенка хорошая прибавка в весе, у невролога к нему претензий нет, вероятнее всего нет поводов для беспокойства.