педиатр

13:18 16-07-2010 / Полина / Шемонайха, обратиться

У меня болеет ребенок с 4 июня, кашлил и сопли были. Пролечила в домашних условиях - выздоровил, через два дня опять заболел. Начала давать антибиотик Аугументин. Выздоровил, помыла в бане через два дня опять заболел точно также. Пошла на прием к врачу. Назначили уколы Зинацеф и лечение носа и сироп от кашля, Проставили 7 дней уколы два раза в день, Вчера ставила последний укол, смотрю горячий померила темпиратуру - 39, в горле ангигна. Как быть?

Ответы

# 13:33 16-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Полина, вызвать врача на дом, сдать клинический анализ крови, мазок из зева на флору.
# 23:38 17-02-2011 Зарема, обратиться
Садовникова Татьяна Геннадьевна,
Мальчику 4 года.Болеет почти каждый месяц.Лечимся Сумамедом,но один раз кололи Зинацеф.Скажите пожалуйста насколько вредно частое применение антибиотика Сумамед?И есть ли к нему привыкание?Каким аналогом можно его заменить?