педиатр

08:17 21-07-2010 / Марина / Тюмень, обратиться

Доброе утро, подскажите пожалуйста, нам 2.5 месяца, мы искусственники - кушаем Тему, очень редко бывает такое: после еды рвота фонтаном - все что сьел, не редко срыгивания бываю когда чайная ложка, когда столовая. Из-за чего может быть? Когда кушает в желудке урчит - это с воздухом заглатывает? Беспокоится - выгибается и хнычет перед тем как собирается писить или по большому... Заметила что наш стул стал зеленоватым, это нормально? Когда лежит на спинке дергает ножками, поднимает вверх. На Эспумизан, Саб-симплекс у нас аллергия - красные пятнышки по телу и лицу... Чай Бабушкино лукошко с фенхелем выплевывает, как и воду... на чай с ромашкой мы обсыпались... Невролог выписала Магне В6 в сиропе по 1 мл 2р в день, мы давали по 1 мл 1р в день, тоже аллергия))) Терапевт сказала дальше давать, это нормально? Спасибо за ответ

Ответы

# 10:00 21-07-2010 Аноним, обратиться
Марина,
нет,не нормально,не довайте.
Может смесь сменить(есть какае то против срыгивания,ну уж если другую срыгивать будет).
Попробуйте заворить укроп,смекта хорошо помагает при коликах(аллергии не должно быть)и нормализует стул 1/4 пакета,
# 16:19 21-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Марина, вопросов слишком много. Срыгивания могут продолжаться до 3, иногда до 6 месяцев. Но здесь важно, что говорят гастроэнтеролог и невролог. Повышенное газообразование может быть вызвано как заглатыванием воздуха при кормлении, так и например лактазной недостаточностью. Стул при ИВ может быть в норме достаточного разнообразным по цвету. Я бы препараты, на которые у ребенка действительно аллергия, не давала.