педиатр

10:21 21-07-2010 / Рузанна / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4 мес. Нужно делать прививки АКДС и полиомелит.
1. Как нужно приготовиться к прививкам,чтобы малыш лучше перенес их?
2. Чем отличаются прививки бесклеточные вакцинации Инфанрикс (аналог АКДС), имовакс полио, пентаксим от наших прививок, которые делают в детских поликлинниках? И какую лучше поставить? Какая легче переноситься?
3.Где лучше ставить прививки в платных учреждениях или в дет. поликлинике?
4. Нужно ли принимать перед прививкой противоаллергические препараты? Какие? В каких дозах?За сколько дней до прививки начинать прием?
5 Можно ли после прививки через 1,5 дня ехать на дальние расстояния (5 часов) на машине легковой?

Ответы

# 16:25 21-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Рузанна, перед первой прививкой сдают клинические анализы крови и мочи. Готовить ребенка как-то специально не надо. Противоаллергические препараты назначаются только детям с диатезом. Легче переносятся безклеточные вакцины. Они тем и отличаются от АКДС, что не содержат живых клеток. Где делать прививки, не имеет значения, главное, чтобы мед. учреждение было сертифицировано для вакцинации. После прививки не надо никуда ездить (а с ребенком до 1 года вообще лучше никуда не ездить) минимум неделю.