педиатр

14:49 29-07-2010 / Татьяна / Салехард ЯНАО, обратиться

Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация. У меня двойняшки 4 года. Мы часто болеем, один заражает другого, иммунитет очень слабый. Только что приехали из санатория в г. Анапа. Там тоже болели- сначала начался сухой кашель, температура была в норме, приступы кашля чуть ли не до рвоты по ночам. Думали аллергия, делали ингаляции с ротоканом по назначению педиатра, потом решила врач - это аллергия, в комнате было очень сыро. Приехали домой, кашель усилился, но температуры так и не было, только очень красное горло. Выписали антибиотик клацид 250 мг 2 раза в день. Как лечить кашель, пока так и сохраняется, ингалиции с физраствором, беродуалом, плюс Эреспал, бактрим не помогают.

Ответы

# 10:56 30-07-2010 Фентанил…, обратиться
1.Дс возможно ларинготрахеит или трахеобранхит,аллерго статус верх дых путей,че именно не скажу,надо смотреть.
2.Обследование :
1.Аускультация легких
2.ОАК,БАК.
3.Осмотр ЛОР врача
4.Проведение Аллергопроб.
5.Рентген?

Сейчас: добавляем любые эубиотики,коль принимаете антибиотики,например Линекс,Бифиформ,Лактив-Ратиофарм и.тд..принимать не менее 2-3 недель.,для предупреждения Дисбактериоза,засчет антибак.терапии.

Возможное лечение:
1.Бронхо-мунал П.
2.Продолжать Эреспал
3.Бактрим убрать(Вместо обычно полоскать горло фурацилином или перекисью,солью и.тд)
4.Беродуал Убрать.
5.Анитибиотики я бы вообще не давал,кишечник потом выкините.
6.Антигистаминные туда же Тавегил в/м по 25 мкг/кг/сут, разделяя на 2 инъекции

Лечени продолжить в Аллергологическом отделении.
# 14:12 30-07-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Татьяна, с навязчивым кашлем протекают не только аллергические заболевания, но и коклюш, респираторные микоплазмоз и хламидиоз... Поэтому ребенку надо сдать кровь на антитела к этим возбудителям.
# 17:25 30-07-2010 Фентанил…, обратиться
Не думаю что Коклюш,так как он начинается с высокой темп.38.0 и выше,это инф.заболевание.,,судя по длительности,ребенок бы уже задыхался,и.тд..отпадает.
респираторные микоплазмоз и хламидиоз - может быть,здайте кровь,но там ничего не будет :)
# 14:04 30-10-2010 Юлия, обратиться
Фентанил…, ребенку 4,5 месяца. Кашель обычный (не могу определить -сухой или мокрый), прокашливается несколько раз в день. Температуры нет. Я кормлю грудью, вчера было красное горло, сегодня кашляю с мокротой (обрабатывала горло Ингалиптом). Т.е.возможно дочь заразилась ОРВИ (?) от меня.
Педиатр была, при прослушивании и обследовании горла ребенка сказала - "Ничего страшного там нет". Назначила Бактрим, Афлубин, Пертуссин, Мультитабс, Вифирон. Мне - продолжать Ингалипт + Шалфей, Ромашка.
Вопрос - правомерно ли назначение Бактрима в данном случае? Можно ли заменить Эреспалом?