педиатр

00:40 18-08-2010 / Елена / Пенза, обратиться

Ребенку 1,7. 17 июня 2010г. сделали первый раз Инфанрикс. 2 августа 2010г. подошло время делать вторую вакцинацию, вакцины в нашем городе не оказалось и ближайшее время не будет. Наш педиатр предложила сделать 2 и 3 вакцинацию Пентаксимом, и потом отдельно допрививать от гемофильной инфекции. От полиомеелита последняя вакцинация сделана 27 октября 2009г. У меня такой вопрос: правильно ли будет сделана ревакцинация от полиомеетита? Когда можно сделать прививку вакциной Пентаксим? Верна ли предложенная схема? Чем дальше прививать от гемофильной инфекции?

Ответы

# 12:42 18-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена, не очень корректно поставлены вопосы. Во-первых, сколько прививок от полиомиелита сделано всего? Если одна, то можно и с интервалом в 45 дней делать пентаксим. Во-вторых, если ребенка от гемофильной палочки прививают после 1 года, то делается только ОДНА прививка. Но в пентаксиме вакцина от гемофильной палочки находится в отдельном флаконе и только непосредственно перед прививкой она соединяется в шприце с вакцинами против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита. Поэтому сейчас можно сделать полный пентаксим, а последующие вакцинации - без гемофильного компонента.
# 23:25 19-08-2010 Елена, обратиться
Татьяна Геннадьевна, благодарю вас за ответы на ранее поставленые вопросы! И прошу Вас ответить на следующий вопрос. От полиомиелита ребенку сделали уже 3 прививки вакциной имовакс : 1-21.07.2009 в возрасте 6 месяцев, 2-08.09.2009 и 3-27.10.2009г. Сейчас, насколько я понимаю, должна быть первая и вторая ревакцинации от полиомиелита. Когда и с каким интервалом нам делать Пентаксим, чтобы наряду со 2-ой и 3-ей вакцинацией от дифтерии, коклюша и столбняка у нас прошла 1-ая и 2-ая ревакцинация от полиомиелита (1 вакцинация от дифтерии, коклюша и столбняка была вакциной Инфанрикс 17.06.2010г.). Заранее благодарю Вас за внимание!!!
# 16:14 11-07-2011 Евгения, обратиться
Здравствуйте! Моя дочка, которой сейчас два годика, привита БЦЖ, гепатит, и три полиомиелита. ОДнако у нас до настоящего времени был медотвод от прививок АКДС (диагноз нейтропения детского возраста) и на данный момент мы еще не сделали ревакцинацию от полиомиелита. Гематолог предлагает привить Пентаксимом, как раз получится две АКДС и плюс ревакцинация от полиомиелита. Правильно ли это? И чем делать третью АКДС, если нам противопоказаны живые вакцины, а инфанрикса сейчас в Москве нигде нет. Возможно ли сделать третью прививку вакциной АДС? Или дождаться инфанрикса? Спасибо.