педиатр

14:54 19-08-2010 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста как лечить золотистый стафилококк? У ребенка сыпь по всему телу. Сдали анализы на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк 10 в 8 степени и повышины клостридии 10 в 4 п ри норме равно или меньше 10 в 3 степени. Аллерголог сказал, что лечение выпишет врач, врачь посмотрела к чему чуствителен стафилакокк ( секстафаг, интести бактериофаг и стафиликокковый фаг) и выписала стафилококковый бактериофаг, а как принимать не сказала, сказала прочтеш в инструкции, сказала принимать его 5 дней.
Скажите пожалуйста адекватно ли прописанное лечение, как и сколько принимать и достаточно ли только одного этого лекарства?

Ответы

# 15:11 19-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена, к сожалению, помочь конкретным советом без осмотра ребенка не могу - любую сыпь надо видеть. Если это атопический дерматит, без инфицирования, то одно лечение. Если это стафилококковая сыпь, то другое и т.д. Лечить надо не анализ, а ребенка.
# 15:35 19-08-2010 Елена, обратиться
это аллергическая сыпь, нас осматривал аллерголог, но наш педиатр точно нам как лечиться не сказала, просто прочтеш в инструкции, вот я просто и хотела уточнить у вас как правильно лечить стафилакокк
# 15:40 19-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена, дисбактериоз не имеет прямой связи с атопическим дерматитом. Скорее всего вообще не надо пить никакие фаги. Основное - коррекция питания и уход за кожей, но это можно обсуждать лишь на очной консультации.