педиатр

22:20 22-08-2010 / Елена / Пенза, обратиться

Татьяна Геннадьевна, благодарю вас за ответы на ранее поставленые вопросы! И прошу Вас ответить на следующий вопрос. От полиомиелита ребенку сделали уже 3 прививки вакциной имовакс : 1-21.07.2009 в возрасте 6 месяцев, 2-08.09.2009 и 3-27.10.2009г. Сейчас, насколько я понимаю, должна быть первая и вторая ревакцинации от полиомиелита. Когда и с каким интервалом нам делать Пентаксим, чтобы наряду со 2-ой и 3-ей вакцинацией от дифтерии, коклюша и столбняка у нас прошла 1-ая и 2-ая ревакцинация от полиомиелита (1 вакцинация от дифтерии, коклюша и столбняка была вакциной Инфанрикс 17.06.2010г.). Заранее благодарю Вас за внимание!!!

Ответы

# 10:53 23-08-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена, учитывая даты прививок с моей точки зрения можно так:
- сейчас инфанрикс, через 45 дней инфанрикс, затем в районе 27.10.10 - ОПВ и через 2 месяца - ОПВ;
- если нет инфанрикса: можно подождать приблизительно до 27.10.10 (разрыв допустимый) и с учетом проведенного имовакс полио: пентаксим, а через 2-2,5 месяца - тетраксим (пентаксим без гемофильного компонента).