педиатр

08:22 02-09-2010 / Тамара / Салехард, обратиться

малышу 3 года, заболел в отпуске, сначала редкий кашель, потом температура до 40, врач назначил уколы цефазолин, парацетомол. Кашель остался , через 4 дня температура 38, арбидол и парацетомол, кашель продолжается, через 3дня температура 39, то же лечение.Появился насморк, кашель участился, начал дышать со свистом, температура 37.2, поставили диагноз обструктивный бронхит, положили в стационар, назначили капельницу с преднизолоном, антибиотики, ингаляции с беродуалом, гидрокортизон+ адреналин+ нафтизин, взяли анализы крови-лейкоциты-17,мочи, снимок легких- пневмонии нет, сейчас долечиваемся дома- кашель был влажный -АЦЦ, ингаляции с беродуалом 2 раза,потом назначили либесин муко+ зиртек утром+ ингаляции с лазолваном, пьем рибомунил по схеме, капаем в нос деринат, кашель есть то влажный, то сухой

Ответы

# 16:43 02-09-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Тамара, не очень понятно, в чем вопрос. Лечение ребенок получает.
# 18:45 02-09-2010 Тамара, обратиться
Хотелось бы узнать, что это может быть, болеем 1.5 месяца и правильно ли лечение, не вреден ли либексин муко