педиатр

17:07 17-12-2010 / Ирина / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте! Моему мальчику 1 годик. Родился с недоношенностью 34-35 недель с потологиями развития. Сейчас врач невролог поставил диагноз Эпилепсия симптоматическая, в следствии перенесенной ПВЛ, в форме сложных фокалных, вторично-генерализованныхпароксизмов. Не исключено возникновение симтоматического синдрома Веста.ДЦП, спастическая диплегия3 степени тяжести, ранний резидуальный период.
Принимаем сейчас Депакин хроно 300 2/3 капсулы 2 раза в сутки, потом ввели Топамакс по схеме: 1 неделя 1/4 в сутки. все было нормально и приступы прекратились совсем,но после перехода на следующюю ступень схемы, 2 неделя- 1/4 2раза в сутки пошел збой в организме, началась рвота , снизился аппетит, малыш стал вялым и безучастным ко всему. Доктор посоветовал пока не принимать Топамакс, а для печени прописал эссециале в дозировках по лекарственной инструкции, но в противопоказаниях четко прописанно, что нам его принимать нельзя. я на распутьи. Что сделать, чтобы не навредить малышу еще больше и поддержать печень после приема оовышенной дозы Топамакса. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать.С уважением Ирина

Ответы

# 17:12 17-12-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Это вопрос к детскому неврологу.