педиатр

22:30 14-03-2002 / Светлана…, обратиться

У моей двухлетней дочери уже около четырех месяцев не проходит кашель. Возникает ночью и по утрам. Сначала сухой, затем откашливается. Неоднократно обращались к педиатру, но он говорит, что в легких и бронхах чисто. Последние два дня кашляет и днем, приступами. Посоветуйте, что делать? Спасибо.

Ответы

# 20:14 15-03-2002 Аноним, обратиться
Похоже на аллергию. Уберите из кроватки перьевые подушки и одеяла, перины, ковры из ее комнаты, в кроватку положите синтепоновую гипоаллергенную подушку и такое же одеяльце. Подойдет Комфорель или Холлофайбер.
Посетите аллерголога, сдайте аллергопробы.
# 21:52 15-03-2002 (И.Б. 20069), обратиться
Сегодня был врач. Выписан фенкарол. Подойдет ли это средство? Насчет аллергии: с рождения дочки в комнате ничего не меняли. Может ли аллергия возникнуть позже при тех же условиях? Спасибо.
# 11:26 17-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Лечение фенкаролом возможно, но все- таки следует провести полное аллергологическое обследование у врача аллерголога. Аллергическая реакция может возникнуть при длительном присутствии одного и того же аллергена в пище, либо в воздухе, либо в непосредственном контакте с ребенком.