педиатр

22:55 20-03-2002 / Ирина, обратиться

Ирина Викторовна, Вы мне отвечали по поводу энуреза у мальчика 5. 5 лет, а я собиралась в клинику Семашко. Попали на психоневролога (у ребенка уже с месяц зажмуривание глаз) с результатами ЭЭГ, по оценке доктора органики нет, хотя при гипервентиляции "резко- выраженная дисфункция срединных структур мозга". Доктор посчитала, что энурез редко связан с проблемами собств. пузыря, мол, все от головы, хотя сказала, что УЗИ и ан. мочи есть смысл сделать. Но вот какие назначения: клоназепам 0. 002 по1\ 8т 2 дня, затем по1\ 4 месяца полтора, этаперазин 0. 004 1\ 2 утро и день, лудиомил 0. 025 2р. день по1\ 4, через 5дн по трети, через 5 - по половинке и микстура с цитралью. Не страшновато ли? Тики того стоят?
Если это специфика - направьте меня пожалуйста в др. конференцию, но невролог детский не отвечает, спасибо

Ответы

# 19:22 23-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Столь специфическую терапию следует обсудить в конференции психоневролога и детского невролога.