педиатр

22:23 03-02-2011 / Рина / Уфа, обратиться

Здравствуйте! У меня ребенку месяц, второй день не может покакать, т.е. у нее запор. Чтобы ребенок не мучался вставляем газоотводную трубку, выходят газы и кал жидкий практически как вода желтого цвета. Можете дать консультацию что это и что с этим делать? Спасибо

Ответы

# 22:28 03-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Питается грудью? Значит смотрите и думайте, что Вы съели. Вообще у ребенка рефлекс на дфеацию может устанавливаться в течение 6 мес., но один раз в день стул должен быть. Следите. Делать массаж живота по часовой стрелке покруг пупка, выкладывать на живот. Ребенок тужится? Как он ест? сргивает? все усваивает? Сколько ест?ВОпросов больше чем ответов
# 22:32 03-02-2011 Рина, обратиться
Да, ребенок питается грудью. Ем только мясо, творог, сметану, хлеб, масло сливочное, тыкву варенную, печенье и конфеты на фруктозе. Ребенок тужится, пытается покакать, но не получается. Ест почти каждые два часа, питается хорошо. Не срыгивает.
# 22:41 03-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Молочные пробукты ограничить творог 100 г не более. может быть недостаточность фермента, со временем проходит. Хлеб бездрожжевой ( блины, лепешки и тд), каши можно, крупы, мясо нежирное. сладкое тоже ограничить. Ребенку раз в день надо помогать покакать. массаж делать. Должно все наладиться
# 22:42 03-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Извините за опечатки, писала быстро.
# 22:53 03-02-2011 Рина, обратиться
Светлана, большое спасибо за консультацию. Последний вопрос как часто можно ставить газоотводную трубку?
# 23:24 03-02-2011 Аноним, обратиться
Не балуйся трубкой, сделай хорошую клизму и ок будет!
# 12:54 04-02-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Для каждого ребенка свое средство. На самом деле кому-то подходит укропная водичка или плантекс, кому-то саб-симплекс (эспумизан), кому-то газоотводная трубочка , это я говорю в отношение вздутия живота, можно попробовать ставить и клизмы ставить, но часто их делать тоже нельзя. Вы сами должны подобрать для ребенка то, что лучше. Самое важное все-таки придерживаться диеты, массаж живота, зарядка и выкладывать на живот. газоотводную трубку - если Вы умело пользуетесь ей, использовать можно для получения стула. опорожнение кишечника 1 раз в сутки должно быть. В дальнейшем, можете писать на почту - s.hvostei@mail.ru
# 11:15 22-02-2011 ЕленА, обратиться
Здравствуйте Светлана Григорьевна!Помогите нам с такой проблемой,я уже отчаилась.Моему ребенку 7 лет,уже 4 года, как он отказался от мяса,его тошнит от него.До 3 лет ел мясо.Я переживаю очень сильно,растущему организму необходимо железо.Подскажите пожалуйста в чем проблема и как с ней справиться.Спасибо за внимание.