педиатр

13:11 24-03-2002 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Нигде не могу найти информацию о фенкалоре. Что это за лекарство? И еще вопрос: ребенок не умеет откашливаться, после бронхита остались проводные звуки. Как можно вывести мокроту? Год назад болел 2 месяца(обструктивный бронхит? Астма? )- точный диагноз поставить не могли. В итоге сделали бронхоскопию и удалили мокроту из бронхов. В этом году все идет по тому же пути! Не знаю, что делать.

Ответы

# 18:16 24-03-2002 Ирина, обратиться
Это антигистаминный препарат, моему ребенку выписывали при диатезе и отеках во время + цветения. Обычно принимает фенистил, но всякое лекарство принимается 5- 7 дней, а это было на смену.
# 17:21 26-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Правильное название фенкарол - антигистаминный(противоаллергический) препарат. Каков возраст ребенка? Где обследован и заподозрена астма. При астматическом бронхите мокрота после приступа отходит обильно. Есть ряд забоелваний(например муковисцидоз) при котором мокрота очень густая и для ее разжижения используют ферментные препараты в ингаляциях. Кроме того для удаления мокроты необходима специальная лечебная гимнастика и массаж.